Отчетный концерт хореографического коллектива «Веста»

17 мая на сцене  киноконцертного зала «МУ «Ярегский дом культуры» царствовало танцевальное искусство. Хореографический коллектив «Веста», руководитель Надежда Майская, показал свой  творческий отчет, который             проходил в рамках мероприятий, посвященных 50-летию  Ярегского Дома культуры.

Вот уже 5 лет коллектив живет вдохновением и творчеством. Все эти годы количество участников неуклонно росло и достигло почти 100 человек. И все они  стали участниками  концертной программы.

Менялись выступающие группы коллектива, менялись танцы. Но во всех участники показывали свои достижения за прошедший творческий сезон. А показать было что.

В марте 2014 года старшая группа хореографического  коллектива  «Веста» приняла участие во Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Весенние фантазии» в г. Вологда, где стала Лауреатом 1 степени в номинации «Современный танец среди детей  13-16 лет.

Смешанная группа «Весты» также стала  Лауреатом 1 степени в номинации «Хореография», жанр-современный танец» на международном фестивале-конкурсе  «На крыльях музыки и танца», прошедшем в ноябре в г.Санкт-Петербурге».

Юные танцоры уже успели отличиться в начале 2015 года. В январе в г. Москве прошел V Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Московское созвездие». Средняя группа хор коллектива  завоевала Диплом  Лауреата II-ой степени в номинации  «Хореография, современный танец».

В планах   и далее  организовывать участие  коллектива в   Международных и Всероссийских конкурсах. В 2015 году средней и старшей группы, а в 2016 младшей  группы.

Слова благодарности  в адрес руководителя хореографического  коллектива «Веста» Надежды Николаевны Майской прозвучали  от родителей и  от директора МУ «Ярегский дом культуры» Е.А.Чечемина.