Спасибо за мирное небо!

СВ №19 от 15 мая 2015 года

С армейской кашей

Ухта и Ярега также масштабно отметили 70-летие Великой Победы. В «Жемчужине Севера» торжественные мероприятия: праздничный митинг «Память огненных лет», парад, демонстрация и массовое гуляние, а также праздничный концерт, светодинамическое шоу и, конечно же, юбилейный салют.

В поселке Ярега после праздничного шествия состоялся мемориальный митинг. Честь поднять копию Знамени Победы доверили участнику войны с немецко-фашистскими захватчиками Михаилу Шарагину и ветерану событий в Афганистане, председателю первичной профсоюзной организации НШУ «Яреганефть» Александру Дмитруку. Память погибших и ушедших из жизни в мирное время ярегчан-ветеранов ВОВ почтили минутой молчания.

Во время митинга на импровизированной сцене выступали мастера поселковой художественной самодеятельности, которые исполняли вокальные и хореографические номера на военно-патриотическую тему. Все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой, которую готовили тут же, на передвижной полевой кухне. Кстати, армейская тушенка стала главным блюдом во многих городах Тимано-Печоры, а рекорд по объему приготовления принадлежит Ухте – на 100 кг гречки было использовано 120 банок тушенки!

Идет «Бессмертный полк»

Елена МАРИХИНА,
Михаил ВЕСЕЛОВ,
Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимке идет «Бессмертный полк»