XVII-й Открытый республиканский фестиваль православной духовной музыки «Вифлеемская звезда».

11 и 12 января 2020 года в Сосногорске проходил XVII–й открытый  республиканский фестиваль православной духовной музыки «Вифлеемская звезда».

Вот уже более 10 лет участники взрослых и детских творческих коллективов Ярегского Дома культуры, среди которых солисты, вокальные группы, танцевальные коллективы, вокальные дуэты принимают участие в фестивале православной духовной музыки «Вифлеемская звезда».

В 2020 году  его участниками стали: солистка вокального коллектива «Ассорти» Юлия Горбунова и танцевальная группа студии танца «Волна».

Для исполнения Юлия  выбрала песню «Ангел» слова Игоря Шевчука, музыка Евгении Зарицкой. Уже на репетициях стало понятно, что для более красочного восприятия номера, нужна подтанцовка. Помочь согласилась Анастасия Ковалева, руководитель детской  студии танца «Волна». Готовый номер начали «обкатывать» -участвовать с ним  в декабрьских концертах Дома культуры.

Выступление на новогоднем концерте 29 декабря 2019 года.Фото И. Дёмина.

 И вот наступили фестивальные дни- 11 и 12 января . По предоставленной организаторами фестиваля программе, наши участники  должны были выступать в первый день, когда проходил детско-юношеский этап.

Фестиваль начался. В концертной программе мы под номером 21.

Сколько трепета и волнений! Наконец, выступление позади.

 Еще несколько концертных  номеров и закончился первый фестивальный день. 

Как приятно,  что в таких фестивалях  все победители. Все   коллективы и солисты  получили памятные сувениры и дипломы участников фестиваля.

Фото Н.Лудникова

Как мы узнали, из официальной страницы администрации МР «Сосногорск» «Сосногорский район.Официально», в этом году гостями фестиваля стало порядка 400 исполнителей и коллективов из Сосногорска,Ухты, Вуктыла, а также поселков Нижний Одес, Ярега и Водный.

Спасибо организатором за этот праздник души!

Добавить комментарий