Шахтер — с заботой о здоровье

Санаторий-профилакторий «Шахтер» в поселке Ярега отпраздновал 40-летие со дня основания.
24 августа коллектив и ветеранов учреждения со знаменательной датой поздравил Глава МОГО «Ухта» — председатель Совета города Григорий Коненков. Он поблагодарил всех бывших и нынешних сотрудников за работу в одном из важнейших направлении медицины —  профилактическом, за особую заботу о ветеранах-пациентах. Он преподнес букет главному врачу Надежде Звониловой и вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам «Шахтера».
юбилей шахтер-3

Строительство санатория-профилактория началось в ноябре 1965 года. Он был сдан в эксплуатацию 4 августа 1976 года. Название «Шахтер» дали сами жители поселка, среди которых проводился анкетный опрос. Здравница была рассчитана на 100 мест с организацией работы по непрерывному графику заездов. Первым руководителем стала главный врач Мария Васильевна Иевлева, которая возглавляла учреждение 20 лет. Ее сменила и также стояла «у руля» два десятилетия Светлана Леонидовна Мясникова. С марта 2016 года «Шахтером» руководит Надежда Звонилова. В своем выступлении она поблагодарила партнеров профилактория – нефтяную компанию «Лукойл» и компанию «Медис», которая десять лет назад открыла на базе санатория свой филиал.
«Шахтер» располагает современным оборудованием, позволяющим проводить профилактическую и реабилитационную работу по сохранению и укреплению здоровья сотрудников НШУ «Яреганефть». Здесь действуют отделения водогрязелечения, физиотерапевтического лечения, амбулаторно-поликлинической работы.

Источник