Вперед и с песней

Вот уже в семнадцатый раз работники предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» и члены их семей поразили своим творчеством и талантом гостей Фестиваля самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества «ЛУКОЙЛ-Коми». В фойе Усинского Дворца культуры были представлены работы, созданные руками лукойловцев, а на сцене зажглись новые звезды.

Растопили сердца

Вторая часть фестиваля продолжилась гала-концертом, на котором творческие нефтяники и члены их семей подарили зрителям массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Свои навыки показали не только постоянные участники фестиваля, но и дебютанты.

Впервые и не без волнения на сцену вышла юная артистка Виктория Павлова (дочь работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»), которая прочитала стихотворение «Храбрая мама», растопив сердца всех женщин и мужчин в зрительном зале. Душевно о родной Яреге спел Михаил Орлов (отец работника НШУ «Яреганефть»). А «Лучшим дебютом» назван номер Семена Осипова (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз») «Ресницы».

Любимчики публики – постоянные гости их Ухты Екатерина и Андрей Луговые (ООО «ЛУКОЙЛ-Транс») – в этот раз вышли на сцену вместе со своей маленькой дочкой. Игрой на скрипке порадовал Добрыня Лясковский (сын работников «ЛУКОЙЛ-Коми»), а лирическую композицию на фортепиано исполнила Ксения Мозолевская (дочь работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»).

Ильсур Саяпов вновь сорвал овации зала, сыграв рок-н-ролл на гитаре, а старожилы фестиваля Елена Соскова и Азат Аптыкашев из ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» исполнили хит «Орлы или вороны». Николай Кучеренко (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз») удивил выступлением в оригинальном жанре. Свое стихотворение, посвященное женщинам, прочитал Евгений Третьяков (ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз»), а горячие парни из ансамбля «Чинар», основателем которого является Шамо Искендеров (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»), поставили жирную точку в гала-концерте зажигательным «Горским танцем».

Волнительная церемония награждения определила победителей в 14 номинациях, а главный приз – Гран-при – присужден Малене Отиновой (дочери работника Управления производственно-технической комплектации), которая исполнила песню «Маэстро» и поразила зрителей артистизмом и сильным вокалом.

– Я очень счастлива! Перед выходом на сцену волновалась, но энергетика зала помогла сосредоточиться на номере, – поделилась эмоциями обладательница главного приза Малена Отинова. – Это уже не первое мое выступление на этом конкурсе, но прежде главную победу я еще не одерживала.

 

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ

Самодеятельное художественное искусство

— ГРАН-ПРИ – Малена Отинова (дочь работника УПТК «ЛУКОЙЛ-Коми»)
— «ОВАЦИЯ» – София Чаликова (дочь работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «НАРОДНАЯ ПЕСНЯ» – Алиса Буторина, Валентина Канева (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «АВТОРСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ» – Евгений Третьяков (ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз»)
— «ЛИРИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ» – Наталья Янченко, Наталья Корытовская, Ирина Левченко (ЦАУА «ЛУКОЙЛ-Коми»)
— «ПЕСНЯ О РОДНОМ КРАЕ» – Михаил Орлов (отец работника НШУ «Яреганефть»
) — «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА» – Ксения Мозолевская (дочь работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «ХОРЕОГРАФИЯ» – ансамбль «Чинар», руководитель Шамо Искендеров (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «ПОЭЗИЯ» – Ксения Кроль (дочь работника ЦАУА «ЛУКОЙЛ-Коми»)
— «ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ» – Елена Соскова и Азат Аптыкашев (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ КОМПОЗИЦИЯ» – вокальная группа ЦПТВ: Татьяна Ямпольская, Лариса Кузьмина, Светлана Турчаненко, Иван Филиппов (УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»
) — «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» – Николай Кучеренко (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ» – Семен Осипов (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «НАШИ ДЕТИ» – Виктория Павлова (дочь работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»)
— «ЮМОР» – Надежда Куканова, Юлия Яппинен, Евгений Беспалов (НШУ «Яреганефть»)

Добавить комментарий