В поселке Ярега отметили юбилей объединения нефтешахт в единое управление

Комиинформ

 

21 марта 2018 года, 18:11 | Ухта

Фото пресс-службы Лукойл-Коми

В поселке Ярега отметили 60-летие объединения нефтешахт в единое  нефтешахтное управление.

В честь этого события в местном Доме культуры прошел торжественный вечер «Мы родине окрепнуть помогли». К празднику приурочили церемонию награждения работников НШУ «Яреганефть» – старейшего структурного подразделения ЛУКОЙЛ-Коми.

На праздничном вечере вспоминали о годах строительства, развития и модернизации нефтешахт, о руководителях, создававших предприятие, о зарождении самой Яреги, где сегодня применяется уникальный для страны и мира шахтный способ добычи нефти.

С датой, значимой для всего поселка, собравшихся в зале поздравили заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по нефтешахтной добыче, депутат Совета МОГО «Ухта» Владимир Митюшников и председатель объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

«В свое время опыт Яреги перенимали Воркута и Донбасс, – отметил в своем выступлении Владимир Митюшников. – Биография нескольких поколений ярегчан связана с нефтешахтным управлением, и сегодня многие из них продолжают трудиться на предприятии».

В этот день чествовали и награждали полных кавалеров знака «Шахтерская слава», а также лучших работников НШУ. Двадцати отличившимся работникам НШУ «Яреганефть» вручили государственные, ведомственные и отраслевые награды, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Также ряд сотрудников удостоились специально изготовленного к праздничной дате юбилейного знака в виде щита с атрибутами шахтерской профессии – отбойным молотком и каской.

Творческий подарок гостям преподнесли танцевальные коллективы и сольные эстрадные исполнители. Трогательным моментом для зрителей стал показ фильма об истории поселка и развитии нефтешахтного управления «Яреганефть», сообщает пресс-служба компании.

Добавить комментарий