Фестиваль ЛУКОЙЛ-Коми объединил 130 участников

10
354

В Усинском Дворце Культуры прошел гала-концерт XVII Фестиваля самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества ЛУКОЙЛ-Коми.

Организаторами фестиваля выступили администрация ЛУКОЙЛ-Коми и Объединенная первичная профсоюзная организация предприятия. В первой части мероприятия жюри оценили представленные работы мастеров декоративного творчества. Авторов работ, отмеченных в 11 номинациях, наградили дипломами и призами.

– Из года в год мы проводим этот фестиваль, и каждый раз самой сложной его частью является подведение итогов. Участники конкурса – одаренные люди, каждый вкладывает душу и силы в творчество, что еще больше усложняет работу жюри, – сказал председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

Вторая часть фестиваля продолжилась гала-концертом, на котором выступили не только его постоянные участники, но и дебютанты. Гости из Ухты, Яреги и Нарьян-Мара, а также хозяева сцены продемонстрировали свое мастерство, рассказав о нем на языке танца, музыки, поэзии.

Волнительная церемония награждения определила победителей в 14 номинациях, а главный приз – «Гран-при» вручили Малене Отиновой (дочери работника Управления производственно-технической комплектации), которая исполнила песню «Маэстро» и поразила зрителей артистизмом и сильным вокалом.

– Я очень счастлива! Перед выходом на сцену волновалась, но энергетика зала помогла сосредоточиться на номере, – поделилась эмоциями обладательница главного приза Малена Отинова. – Это уже не первое мое выступление на этом конкурсе, но прежде главную победу я еще не одерживала.

Добавить комментарий