День нашей общей памяти

15.02.2018

 Днем нашей общей памяти стал митинг, посвященный Дню памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами нашей Родины.

Выступления заместителя Главы администрации МОГО «Ухта» Е. В. Ермолиной, заместителя начальника НШУ «Яреганефть» по экономике А. В. Кадоркина, председателя общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне» п. Ярега  А. П. Дмитрука, руководителя ярегского штаба «Юнармия» Р. Пухова и начальника  военно-патриотического клуба «Легион» при ярегском штабе «Юнармия» Д. Фадеева, участие в митинге учащихся школы №15, членов Совета ветеранов, воинов — интернационалистов — вот она общая память.

Звучат рассказы о верности присяге, служебному долгу,  о фронтовом братстве солдат и офицеров, которые защищали интересы нашей страны. Говорят о мечте строить светлое будущее для себя и своей страны,  о любви к Родине, о долге, чести,  дружбе и героизме.Слезы на глазах  вызывает  песня «Верните память».Ярега разделяет всю боль утраты с теми, кто потерял в этих  войнах своих близких, отцов, мужей, сыновей,  хотя её миновала эта горькая участь.

Сражения кончаются, а история вечна. Войны не проходят бесследно. Все, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями тех войн,будет чувствовать боль и через 25, и через 30 и еще через много лет…Пусть никогда не знают войны наши дети и внуки. Пусть все живут в мире и согласии.

Фото А.Потори.

 

 

 

Добавить комментарий