Елочка, зажгись!

Газета «Северные ведомости»

14-01-2017

В Новый год каждый, будь то ребенок или взрослый, ждет чудес. Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми», конечно, не волшебники, но все же в силах создать, пусть небольшое, но чудо.В поселке Ярега состоялась торжественная церемония открытия зимнего городка, который стал подарком жителям поселка от Нефтешахтного управления «Яреганефть».

На площади Ленина перед поселковым домом культуры собрались десятки малышей вместе с родителями в предвкушении торжественной церемонии. Жителей Яреги приветствовал председатель первичной профсоюзной организации НШУ «Яреганефть» Александр Дмитрук, поздравивший всех с Новым годом и Рождеством. Он попросил бережнее отнестись к снежным скульптурам сказочного городка, чтобы детишки могли как можно дольше наслаждаться его красотой и играть на протяжении всех зимних каникул.

– Профессиональных скульпторов для постройки снежного городка найти не удалось. Помогли наши сотрудники. Непосредственное участие в его строительстве приняли подсобный рабочий службы по нормированию труда Александр Перминов, оператор ДНГ НШ № 3 Степан Галаган, начальник отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения Татьяна Дмитриева. Специалисты первой категории участка обеспечения производства НШУ Ольга Матюшина, Татьяна Гуляева и Надежда Струлькова занимались изготовлением скульптур и покраской. На что хватило их фантазии, умения и возможностей, можно увидеть на площади. Это плоды их стараний, – рассказал Александр Дмитрук.

Теперь перед домом культуры красуются фургон, везущий новогодние подарки, и сказочная печь. Некоторые скульптуры, как, например, миньоны, появились благодаря усердию молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Коми». На радость детворе на площади были возведены деревянные горки.

На зов Снегурочки и детей на площади появился главный новогодний волшебник – Дед Мороз, который пригласил всех собраться вокруг елки. Активное участие в хороводе приняли как дети, так и взрослые. На счет «раз, два, три» присутствующие совместными усилиями «зажгли» новогоднюю елочку – многометровую лесную красавицу. Ее ветви украсили игрушками – детскими поделками местных школьников, принимавших участие в творческом конкурсе.

Артисты местного дома культуры в костюмах сказочных персонажей устроили для местной ребятни веселые конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты. Всех участников состязаний наградили подарками. Малыши с большим удовольствием и азартом катались с горок, бегали вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, драконом и другими сказочными героями.

(С) Юрий ЯГЛОВ