«ЕЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!»

СВ №01 от 11 января 2013 года

Красочным фейерверком вспыхнули в городах и селах, где работает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», детские новогодние утренники. Администрация и Объединенная профсоюзная организация Общества очень постарались, чтобы детям нефтяников эти праздники запомнились надолго.

*   *   *

Чередой утренников открылась каникулярная неделя и в ярегском Доме культуры. Для ребятишек поселка и детей сотрудников ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и НШУ «Яреганефть» здесь организовали незабываемые праздники. Желающих поводить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой оказалось так много, что утренники проходили несколько дней, и каждый раз зал был полон.

Всех участников волшебного действа ждали не только интересные конкурсы и задания, которые помогали выручить оказавшегося в опасности Деда Мороза, но и подготовленные творческие номера от самодеятельных коллективов поселка. Пока Дед Мороз, преодолевая трудности, шел к месту праздника, для зрителей выступали танцевальные и вокальные группы. Навеселившись вдоволь, ярегская детвора наконец-то встретила седовласого сказочного старика с его верной спутницей Снегуркой и прокричала заветное «Елочка, зажгись»! После дети танцевали вокруг елки вместе с Дедом и его внучкой. Прощаясь с ребятами, главный герой Нового года раздал каждому по сладкому призу.

Добавим, что для детей работников Общества в Республике Коми утренники провели также и в Печоре, Нижнем Одесе и Войвоже.

*   *   *

Наталия ТАНКОВА

На снимке Наталии ТАНКОВОЙ  детвора на Яреге дождалась Деда Мороза и Снегурку