На уровне звезд

Ярегская «фишка»

Постоянная участница фестиваля Зайнаб Кадырова (ООО «Комплексные лаборатории»), победительница 2013 и 2014 годов в различных номинациях, с таким чувством исполнила песню на родном языке «Я скучаю по тебе, родная земля», что, казалось, слова ее стали понятны даже тем, кто не знает татарский язык. Тема любви к родному краю была подхвачена танцевальным трио УПТК ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», исполнившим зажигательный калмыцкий танец «Чечердык».

1 4 4r

Гостеприимными овациями, как старых друзей, встретила публика женский квартет НШУ «Яреганефть», дебютировавший на усинской сцене в прошлом году. И в этот раз ярегчанки вновь стали победителями в номинации «Юмор», без единого слова рассмешив публику до слез сценкой «На танцплощадке».

– Наша «фишка» – привлечение зрителей во время выступления. Мы давно поняли, что так получается намного интереснее, веселее. Готовясь к конкурсу, что-то сами придумываем, что-то заимствуем у «Лицедеев». А вообще мы все связаны с шахтой – кто сам работает, у кого родственники, – рассказала одна их участниц квартета Наталья Шарапова.

Море оваций вызвал номер Азата Аптыкашева из ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» под названием «Фламенко». Кстати, он в прошлом году стал обладателем Гран-при фестиваля.

Украшением гала-концерта была песня «Женщина на земле» в исполнении Елены Сосковой (усинское ТПП). Автор и исполнитель из Нарьян-Мара Владимир Романенко, несомненно, стал колоритным элементом в фестивальной палитре, исполнив «Песню вахтовика-геолога», сочетающую душевную простоту народной песни с элементами шансона.

Давно известен и любим публикой творческий дуэт НШУ «Яреганефть» (Андрей Горбунов – электрогитара, Сергей Глок – саксофон). В этом году он преобразовался благодаря появлению в нем девушки-саксофонистки Полины, дочери Сергея. Теперь к нескольким победам прошлых лет прибавилась еще одна – ребята удостоены приза зрительских симпатий «Овация».