Талантливые нефтяники выступили в Усинске

БНК 14.03.2016

В Усинске состоялся XV фестиваль самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Юбилейный фестиваль, ежегодно проводимый объединенной профсоюзной организацией предприятия, символично совпал с годом 25-летия компании «ЛУКОЙЛ».

Талантливые нефтяники выступили в Усинске

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Стартовал конкурс с выставки, где нефтяники представили свои работы в технике живописи, бисероплетения, резьбы по дереву, вышивки крестиком, квиллинга. Многие работы авторам помогли подготовить их дети. Выставка прошла в фойе усинского Дворца культуры.

IMG_8283.JPG

Затем в соревнование на большой сцене дворца вступили самодеятельные артисты-нефтяники. Так, Зайнаб Кадырова из Ухты (победительница 2013-2014 годов в различных номинациях) исполнила песню на татарском языке «Я скучаю по тебе, родная земля». В номинации «Юмор» зрителям особенно запомнилась пантомима «На танцплощадке» в исполнении женского квартета с Яреги. Автор и исполнитель из Нарьян-Мара Владимир Романенко порадовал публику исполнением своей «Песни вахтовика-геолога».

IMG_8380.JPG

Гран-при Фестиваля на этот раз достался дебютантке Евгении Герасимовой, дочери сотрудницы Управления производственно-технической комплектации «ЛУКОЙЛ-Коми», выступившей с хитом на английском языке.

IMG_8309.jpg

Завершился фестиваль награждением, которое провело компетентное жюри под председательством руководителя объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрея Еремеева.

— Приятно было в очередной раз убедиться, что в нашем коллективе работает так много творчески одаренных людей. Уровень мастерства участников фестиваля растет из года в год, — отметил Андрей Еремеев.